红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源上户多处跑,太不方便
来 信 人: 261394 来信日期: 2019-03-20 信件编号: 201903201433094041
信件内容: 由于夫妻双方离婚五年,现女方户口却成了黑户,身份证却能正常使用,女方准备上户,准备一切资料去涟源市公安局办理,工作人员提出需要一些资料去本地乡镇办理,等一切办了后再回涟源又说不行,又要重新去本地。不说耽搁群众时间与金钱,让百姓还没有一个清晰办理思路,双方工作人员对此事业务口径不统一,就只能让群众多跑腿,二天了都没点进展,可否针对以上事情进行一个指导路线,需要怎么办,如何办,才能像官网说的,群众少跑腿。另外把户口销户了,也没有通知其本人,这种事情,希望政府能做到人性化管理,给群众留时间去办理,而不是增加太多的黑户,后期花更多的时间来做补救工作。本人如果通知不到也可以通知到村里啊。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-03-21

处理状态:已转交到 市公安局 部门处理,于 2019-04-04 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信