红网书记问政

来信情况:
信件主题: 娄底大道涟源出口处公路水沟盖板破损严重影响交通
来 信 人: ABC 来信日期: 2019-03-16 信件编号: 201903161342064782
信件内容: 娄底大道涟源出口处东方建材市场往涟源方向下坡处公路水沟盖板破损严重,影响交通。此处地理位置比较特殊,东方建材市场有很多车辆出入,蓝田街道建中社区12345组有部分居民也以此为出入涟源之交通要道,再加上路边有货运站,所以过往车辆较多,公路水沟水泥盖板可能不堪重负,用不了多久就破损了,破损一块两块还无所谓,再多几块就会出大问题。因此我们希望有关部门以人为本,真正为群众办实事,定期检查更换破损的公路水沟盖板,破损严重或水泥板易损之处能否考虑换铁板?
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-03-18

处理状态:已转交到 市城市管理行政执法局 部门处理,于 2019-04-01 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市城市管理行政执法局

处理时间:2019-03-18

处理状态:已转交到 市城市建设投资管理办… 部门处理,于 2019-04-01 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信